Условно покупатели техники делятся на тех, кто покупает исключительно новое оборудование, даже если бюджет ограничен, и тех, кто в попытке сэкономить отдают предпочтение б/у устройствам. Есть еще одна группа. Это пользователи, которые не приняли для себя окончательного решения. Они рассматривают разные варианты. 

Чтобы неопределившимся потребителям было легче выбрать, расскажем, чем новый ноутбук Apple из магазина Eldorado.ua лучше б/у гаджета от яблочного бренда из ломбарда или площадок с онлайн-объявлениями. Во-первых, на официальном сайте компании вы найдете большой выбор гаджетов и аксессуаров к ним. Во-вторых, весь товар сопровождается длительной гарантией. По вопросам настройки оборудования вас готовы проконсультировать специалисты службы технической поддержки.

Преимущества покупки ноутбуков в магазине

Соблазн сэкономить при покупке дорогой компьютерной техники велик. Но есть ли смысл в такой экономии? Предлагаем разобраться по пунктам:

  • Гарантия. При покупке ноутбука в магазине потребитель получает гарантию на срок 12, 24 или даже 36 месяцев. Те покупатели, которые берут б/у технику, такой преференции лишаются. В случае поломки сервисный центр не будет заниматься ремонтом бесплатно.
  • Крупный магазин дорожит своей репутацией, ведет деятельность строго в рамках действующего законодательства. Покупатель в случае покупки ноутбука в ELDORADO.UA защищен Законом «О защите прав потребителей». Ломбарды, скупки, которые предлагают подержанные гаджеты, часто работают в подпольном формате. Отстоять право на возврат, замену товара, если он не подойдет, будет невозможно.
  • Крупные сетевые магазины предлагают продукцию с четким описанием параметров. Любой ноутбук сопровождается паспортом, в котором эти характеристики прописаны. Покупая технику в сомнительной точке продаж, покупатель рискует нарваться на недобросовестного продавца, который введет в заблуждение, «повысит» характеристики.
  • В процессе использования ноутбуки теряют внешнюю привлекательность. На корпусе появляются царапины, на клавиатуре стираются буквы. Если вы планируете брать с собой гаджет в институт или офис, презентабельный вид — серьезный аргумент.
  • В крупные магазины поступают все новинки электронного рынка. В ломбардах они появляются гораздо позже. 
  • Состояние аккумулятора. Ноутбук — мобильный гаджет, поэтому работоспособность батареи должна быть на высоте. За 1-2 года этот ресурс, как правило, исчерпывается, если предыдущий пользователь проводил много времени за играми. У новой техники гарантия распространяется, в том числе, на батарею.

Все эти факторы подтверждают заявление, что экономия при покупке подержанного ноутбука сомнительная. «Чистая» техника — выгодное финансовое вложение, которое легко продать чрез год-два через ту же онлайн-площадку, чтобы купить новый.