Качественное обслуживание и своевременная замена запчастей необходима каждому автомобилю. Машина может годами не подводить своего владельца, а потом сделать неприятный сюрприз, который повлечет значительные траты или, что гораздо хуже, станет причиной ДТП.

Часто хозяева новых или относительно новых машин игнорируют регулярные осмотры у специалистов и замену необходимых частей транспортного средства, пребывая в уверенности, что на таких авто первые пару-тройку лет можно кататься без проверок и смены деталей. Между тем техническое обслуживание необходимо всем машинам, вне зависимости от года выпуска. На сайте https://japan-cars.com.ua/pages/vin_zapros/ вы можете легко выбрать необходимые детали по вин-коду вашего транспортного средства с доставкой в Одессу и Одесскую область.

Что такое VIN-код

VIN (идентификационный номер конкретного транспортного средства) позволяет не только проверить автомобиль во время покупки, но и подобрать подходящие именно для него запчасти. Современные номера содержат 17 символов и состоят из цифр и букв латинского алфавита, обычно эти данные указываются в техпаспорте. К примеру, vin toyota и зашифрованная в нем информация позволяет подобрать идеально подходящие именно для этого автомобиля детали. С помощью этого кода можно определить такие параметры, как:

  • Марка и модель машины.
  • Модификация.
  • Год выпуска.
  • Завод-производитель.
  • Тип мотора и кузова.

Примечательно, что каждая компания-изготовитель разрабатывает свои программы, в которые вносит все необходимые данные о каждом конкретном автомобиле, в частности номера оригинальных запчастей, что существенно упрощает процесс подбора этих элементов.

 Как подбирать запчасти по вин-коду

Если раньше вы не покупали детали для своего транспортного средства по VIN-коду или у вас нет времени и желания вникать в подробности этого процесса, воспользуйтесь услугами специального сервиса, который дает возможность приобрести необходимые запчасти, указав только 17-значный номер – он уже содержит максимально полную информация о вашем автомобиле.

Подбор деталей с помощью вин-кода практически полностью исключает возможность ошибки и несоответствия. Исключения могут составлять лишь машины, ввезенные в страну в частном порядке. Причем речь идет здесь не только о так называемых «евробляхах», но и о зарегистрированных транспортных средствах, которые имеют определенный пробег, уже побывали в ремонте или могут быть причислены к спецтехнике (к примеру, полицейские машины или автомобили для дипломатов).