Стиральные машины часто могут начать выделять затхлый или заплесневелый запах внутри. Эти неприятные запахи не являются катастрофической проблемой и легко объяснимы! Здесь мы подробно описываем возможные причины.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 
Прежде чем прикасаться к машине, убедитесь, что вы отключили ее от источника питания, чтобы избежать риска поражения электрическим током. 
Надевайте подходящие защитные перчатки, если вам нужно заняться ремонтом машинок стиральных, чтобы избежать риска порезов или травм.

Причиной возникновения служат бактерии, которые селятся на некоторых частях, часто это уплотнитель люка, ёмкость для порошка, нагревательный элемент, сливной шланг и фильтры. Часто запах появляется, когда приоритет в стирке отдаётся быстрому режиму при низких температурах.

Дверца или отсек для моющих средств слишком часто остаются закрытыми

Дверца или отсек для моющих средств слишком часто остаются закрытыми Стиральную машину необходимо проветрить. Обязательно оставьте дверцу открытой после завершения цикла стирки, когда ваша машина больше не используется. Влажное замкнутое пространство внутри является питательной средой для плесени и бактерий, которые быстро размножаются. 

Мы также рекомендуем вам взять за правило оставлять отсек для моющих средств открытым, когда машина не используется. Это замедлит развитие неприятных запахов. 

Если уплотнитель дверцы или отсек для моющих средств затвердевший порошок, клей и т. д., его можно хорошо очистить с помощью щетки и уксуса. Если вы перепробовали все, и эти детали просто оказались слишком грязными, чтобы их можно было как следует очистить , их нужно будет заменить.

Температура стирки слишком низкая

Температура стирки слишком низкая Микроорганизмы любят температуру около 30° или 40° поэтому если вы регулярно используете программы при таких температурах, вам следует об этом знать. 

Мы рекомендуем время от времени запускать стиральную машину на программах 60 ° или 90°, например, раз в месяц. Загрузите все свои грязные полотенца и тряпки и постирайте их при высокой температуре. Тепло избавит от большей части бактерий и, таким образом, предотвратит появление неприятных запахов . 

Стиральный порошок слишком слабый или используется слишком большое количество

Из экономических соображений и заботы об окружающей среде важно избегать использования слишком большого количества моющего средства. Тем не менее, вы все равно должны убедиться, что вы заливаете достаточное количество в машину. Если вы используете слишком много, излишки будут застаиваться в машине; и если вы используете слишком мало, ваша загрузка в машине не будет правильно выстирана. Если вы хотите избежать появления плесени и неприятных запахов, внимательно следуйте рекомендациям производителей и по возможности используйте дозирующий шарик или совок.

Возникла проблема с отводом сточных вод

 Плохой запах вокруг вашей стиральной машины может исходить из системы слива сточных вод. В этом случае попробуйте сначала проверить систему самостоятельно. Если у вас не получается решить проблему, рекомендуем воспользоваться услугами сантехника.

Загрузка машины оставалась в машине слишком долго

balourd-lave-linge По возможности не оставляйте одежду в машине слишком долго после завершения цикла стирки: это может привести к тому, что белье станет заплесневелым и появится неприятный запах .