Чтобы получать удовольствие от нахождения на участке круглый год, необходимо учесть базовые принципы создания красивых садов. Причем эти правила применимы не только на придомовой территории, но и к цветнику на балконе, к зимнему саду и даже к комнатной оранжерее.

Самое главное в саду – это зонирование. Разделите с помощью клумбы с высокими цветами или кустарников сад и огород. Как бы ни были красивы овощи, ровные грядки создаются не для эстетики, а для урожая. Продумывая посадку растений, учитывайте вид с разных сторон сада. Как минимум желательно определить несколько видовых точек с местами отдыха. Кроме того, надо тщательно продумать набор цветов для посадки. Ведь низкорослых растений в красивом саду должно быть много, но смотреться этот набор должен гармонично. Конечно, любимое правило ландшафтных дизайнеров, использование контраста. Растения с яркими листьями или цветами всегда выгодно смотрятся на фоне зеленых кустарников и трав. Также необходимо учитывать рельеф, декоративные элементы сада и стороны света при высаживании деревьев и кустарников, чтобы подчеркнуть удачные моменты планировки сада и скрыть недостатки.

При планировании сада невозможно обойтись без использования декоративных трав. Это и злаки, и почвопокровные растения, и пряные травы. Декоративная трава отлично подходит для украшения клумб, бордюров и альпийских горок. В качестве фона декоративные злаки и пряные травы размещают среди деревьев и кустарников. Небольшой огород для выращивания овощей тоже может стать украшением вашего участка, ведь яркие овощи и зелень часто могут посоревноваться в красоте с цветами. Стоит только оформить грядки ярусами или в виде ящиков, что облегчит уход и сделает скучные овощные ряды аккуратными и привлекательными. Интересной является идея высаживать отдельные яркие овощи на цветочные клумбы или разбавлять овощи и зелень пряными травами с цветами. Например, колоритная оранжевая тыква будет великолепно выглядеть на клумбах в деревенском стиле, а неброские однолетние цветы сделают нарядными грядки со шпинатом и укропом.

Профессиональные флористы и ландшафтные дизайнеры компании Украфлора подскажут правила ухода за выбранными растениями, помогут озеленить жилые и офисные помещения, приусадебные участки и территории вокруг муниципальных зданий. Широчайший ассортимент растений, наработанный с 1993 года, позволит подобрать лучшие экземпляры под поставленные задачи. Постоянные клиенты компании – это и розничные покупатели растений для дома, и дизайнерские бюро, и торговые сети.

В интернет-магазине компании Украфлора вы можете купить семена овощей и декоративные травы в горшках. Доставка растений в надежной упаковке осуществляется по Киеву и Украине.