Цифровые деньги используются не только как платежное средство. Изначально созданные как альтернатива фиатным валютам на условиях конфиденциальности, децентрализованного регулирования ценности, эти деньги стали широко применяться как эффективный инструмент для получения дополнительного заработка. 

Выполнив обмен usdt на монобанк, можно зафиксировать полученную прибыль. Однако есть и более интересные варианты — выполнить конвертацию валют и именно на этом заработать дополнительную денежную сумму. Такое направление деятельности называется трейдинг, суть которого заключается в игре на курсе валют. Использовать для этой цели можно абсолютно любые виды денег и другие активы. Но именно цифровые деньги открывают в этой нише более солидные перспективы в плане размера ожидаемой прибыли. Так, можно продавать эфир, покупать биткоин, оперировать любыми другими видами криптовалют, которых на сегодняшний день на рынке представлено уже несколько сотен. Таким способом обеспечить себе не только финансовую стабильность, но и увеличение капитала, создать подушку безопасности на долгосрочный период. 

Чтобы осуществлять такую деятельность, потребуется не только создать криптовалютные кошельки, на которых будут храниться разные виды денег. Также необходимо использовать специальные сервисы, через которые и будет осуществляться конвертация разных валют.

Все способы для обмена валют

Криптовалюту нельзя обменять напрямую на другую цифровую валюту или фиат. Исключение составляют только криптокошельки, в которых системно поддерживаются конкретные виды таких денег. Однако сроки обработки транзакции могут быть достаточно продолжительными. Поэтому лучше воспользоваться специальными посредническими сервисами, на которых можно осуществить транзакцию по любой выбранной валютной паре в течение нескольких минут.

Обычные обменники криптофиата работают по такому принципу:

  • компания имеет счета в разных видах денег;
  • пользователь перечисляет на счет компании определенную сумму денег и получает ответную транзакцию на другой счет.

Все процессы выполняются автоматически, для чего посетителю ресурса необходимо только указать реквизиты своих счетов.

Криптовалютные биржи — это многофункциональные платформы, в рамках которых можно оперировать разными видами денег. Однако, как правило, вывести деньги на сторонний ресурс можно только в какой-либо фиатной валюте, то есть обычно обналичивание денег с платформы выполняется только на банковские карты. При таком принципе работы ни один клиент такой платформы не является собственно владельцем выбранной криптовалюты, он ею пользуется только условно для получения прибыли.

Р2Р площадки — относительно новое явление с не особо сильной правовой базой. Это платформы, которые работают по принципу досок объявлений. То есть любой посетитель может подать свое объявление о том, что хочет продать, обменять биткоин, гривны, эфир, солану, альткоины, юсдт или любой другой вид денег. Сделка заключается с другим владельцем денег, которому подходят обозначенные условия. Сама компания при этом не дает 100% гарантии, что обе стороны сделки выполнят свои обязательства. Таким образом, если попасть на мошенников, можно просто лишиться своих денег, поэтому данный способ можно рассматривать в качестве альтернативы, но с высоким процентом риска.

Преимущества обменников криптовалюты онлайн

Криптовалютные обменники — это рациональное решение по следующим причинам:

  • возможность обменять абсолютно любые виды денег, обычно в каталоге заявлено несколько тысяч цифровых, электронных, фиатных валют;
  • возможность оперировать достаточно крупными денежными суммами (стоит предварительно ознакомиться с условиями лимитов в конкретной компании);
  • моментальный обмен, что обусловлено автоматическим режимом конвертации по указанным пользователем реквизитам;
  • удобный интерфейс;
  • приемлемые условия для обмена (комбинация актуального курса и размера комиссии).

Дополнительно можно воспользоваться реферальной ссылкой, чтобы получать пассивный доход с транзакций привлеченных на платформу пользователей.