Замечали, что, начиная с 5 марта количество озадаченных мужчин на улицах только растет? А 8 марта цветочная одержимость и вовсе никого не оставляет в стороне. Одни ищут уникальную цветочную композицию для жен или девушек. Другие – хотят сделать массовый корпоративный заказ коллегам. Третьи не забывают поздравить мам и сестер.

Одним девушкам важно просто уделить внимание, а других – удивить и порадовать. Цветы на 8 марта – для каждой дамы разные, но похожи они в одном. Все букеты от магазина MoonFlowers в женский день одинаково прекрасны – на любой вкус, бюджет, с доставкой по Одессе. Пока другие мужчины будут разыскивать подходящий букет, вы спокойно получите доставку свежих роз, мимоз, тюльпанов или цветочных композиций.

Потерялись в ассортименте магазина? Консультанты порекомендуют вам подходящий вариант. Также вы можете воспользоваться следующими советами.

Выбираем цветы по качеству 

Каждой женщине будет приятно, если букет простоит не один день, а будет радовать гораздо дольше. Разумеется, на этот факт влияет свежесть цветов. В этом смысле MoonFlowers отвечает за качество, потому что имеет собственные теплицы, которые позволяют регулярно обновлять ассортимент. Также флористы магазина – это специалисты, которые умеют создавать композиции быстро и качественно. Букеты не успевают полежать, утратить свою ценность.

И все же, давайте разберемся, какие признаки говорят о хорошем качестве?

  1. Цветочный бутон свежего растения гладкий и упругий. Для такого цветка характерна природная форма, отсутствие пятен.
  2. Увядшие листья – признак поврежденного стебля. И листья, и стебли должны иметь гладкую структуру, без изъянов.
  3. Темный, обветренный срез стебля – признак того, что растение хранилось в неправильных условиях и было срезано давно.

Если присмотреться, то свежие букеты не сложно определить на глаз. Магазины, которые дорожат своей репутацией и заинтересованы в том, чтобы клиенты к ним возвращались, тщательно следят за этим нюансом.     

Выбираем подходящий букет на 8 марта: как?

Прежде всего определитесь с видом и сортом. Розы, тюльпаны, композиции из разнообразных растений – подумайте, что понравится даме? Если обращать внимание на традиционные рекомендации, то они могут быть следующими.

Молодым девушка предпочтительно дарить букеты пастельных оттенков – розовые, персиковые, белые. Композиция не должна быть слишком вычурная, многоярусная, но не стоит избегать крупных размеров самого цветка.  

Взрослым женщинам рекомендуют дарить цветы ярких, глубоких, бордовых, алых оттенков – розы, хризантемы, орхидеи.

Однако это лишь общие представления. Главное – опираться на темперамент, характер женщины, ее предпочтения, стиль. И, конечно, выбрать подходящие цветы лучше заранее в магазине MoonFlowers.